活動予定
                                                 *活動予定は変更もあります

2022年1月

1/4(火) グランド開き 初練習

1/15(土) 春季大会予選 抽選会

2022年2月

 全国春季大会大阪南支部予選


2/20(日) 春季大会大阪南支部予選 第1回戦 vs泉州ボーイズ 11-0で勝利

2/26(土) 春季大会大阪南支部予選 第2回戦 vs和泉ボーイズ 8-0で勝利

2/27(日) 春季大会大阪南支部予選 準決勝 vs泉州阪堺ボーイズ 4-3で勝利

2022年3月

 

3/5(土) 春季大会大阪南支部予選 決勝 vs浜寺ボーイズ 0-6で敗退 【準優勝】

 

2021年4月

 阪南大会・泉州大会

 
4/2(土) 阪南大会 第1回戦 vs大阪狭山ボーイズ 1-10で敗退

4/17(日) 泉州大会 第1回戦 vs大阪柏原ボーイズ 14-3で勝利

4/23(土) 泉州大会 第2回戦 vs尼崎ボーイズ 4-3で勝利
       泉州大会 第3回戦 vs奈良ボーイズ 5-6で敗退

2022年5月

 南大阪大会・関西さわやか大会・全国選手権夏季大会大阪南支部予選・浜寺大会


5/1(日) 南大阪大会 開会式 大阪シティ信用金庫スタジアム 8:30~

5/3(祝) 南大阪大会 第2回戦 vs千里山ボーイズ 9-2で勝利

5/5(祝) 南大阪大会 第3回戦 vs大阪此花ボーイズ 10-0で勝利
      南大阪大会 準々決勝 vs西淀ボーイズ 1-3で敗退

5/22(日) 夏季大会大阪南支部予選 第1回戦 vs泉州ボーイズ 3-1で勝利

5/28(土) 浜寺大会 第1回戦 vs枚方ボーイズ 3-4で敗退

2022年6月

 全国選手権夏季大会大阪南支部予選


6/12(日) 夏季大会大阪南支部予選 第2回戦 vs浪速ボーイズ 7-3で勝利

6/19(日) 夏季大会大阪南支部予選 準決勝 vs住吉ボーイズ 0-7で敗退 【ベスト4】

2022年7月

 K.Tふみづき大会・ジュニアホークス大会


7/2(土) K.Tふみづき大会 第1回戦 vs東大阪北ボーイズ 不戦勝

7/3(日) K.Tふみづき大会 第2回戦 vs奈良葛城ボーイズ 5-5で抽選負け

7/16(土) ジュニアホークス大会 第1回戦 vs大阪泉北ボーイズ サスペンデッドゲーム

7/17(日) ジュニアホークス大会 第1回戦 vs大阪泉北ボーイズ 7-0で勝利
       ジュニアホークス大会 第2回戦 vs堺中央ボーイズ 0-1で敗退

2022年8月

 大阪北大会・和歌山大会


8/11(祝) 大阪北大会 第1回戦 vs高槻ボーイズ 3-4で敗退

8/13(土) 大阪北大会ジュニアの部 第1回戦 vs箕面ボーイズ 11-2で勝利

8/14(日) 大阪北大会ジュニアの部 準決勝 vs西淀ボーイズ 1-8で敗退

8/20(土) 和歌山大会 第1回戦 vs富山ボーイズ 1-8で敗退

2022年9月

  関西秋季大会大阪南支部予選

9/17(土) 関西秋季大会大阪南支部予選 第1回戦 vs大正ボーイズ 8-2で勝利

9/24(土) 関西秋季大会大阪南支部予選 第2回戦 vs大阪泉南ボーイズ 5-2で勝利

9/25(日) 関西秋季大会大阪南支部予選 準決勝 vs泉州阪堺ボーイズ 4-2で勝利 【関西秋季大会出場】

2022年10月

  関西秋季大会・南大阪少年野球協会合同卒団式

10/15(土) 関西秋季大会 vs大津瀬田ボーイズ 佐野運動公園(多目的No.1) 第1試合10:00~

10/29(土) 南大阪少年野球協会合同卒団式 住吉区民センター

2022年11月

 


2022年12月

 ボーイズデー(清掃)・運動会・OB戦

12/4(日) ボーイズデー(清掃)

12/11(日) 大阪南少年野球協会運動会 大正鶴浜グランド 

12/30(金) OB戦 太子グランド 10:00~


newpage14.htmlへのリンク

newpage15.htmlへのリンク

newpage16.htmlへのリンク

toyonaka7.htmlへのリンク

kouki7.htmlへのリンク

fumire19.htmlへのリンク

funijr20.htmlへのリンク

kita22.htmlへのリンク

izumi23.htmlへのリンク

wakayama24.htmlへのリンク

nisiyodo27.htmlへのリンク

hannnann29.htmlへのリンク

sennsyuu30.htmlへのリンク